FICHAJES Y BAJAS FÚ...
 
Avisos
Vaciar todo

FICHAJES Y BAJAS FÚTBOL Y BASKET FORMATIVO 2023-2024

8 Respuestas
1 Usuarios
2 Me gustas
398 Visitas
(@elmessias82)
Respuestas: 5132
Illustrious Member
Topic starter
 

FILIAL

Altas

Noah Darvich (Friburgo B) centrocampista 2006

Mika Faye (NK Kustosija) central 2004

Diego Percan (Cultural Leonesa) delantero 2001

Trilli (Deportivo) lateral derecho 2003

Iker Goujon (Villarreal B) extremo 1999

Mamadou Fall (Los Ángeles FC) central 2002 CEDIDO

Jaume Cuellar (Lugo) extremo 2001 CEDIDO

Pau Víctor (Girona) delantero 2001 CEDIDO

Gerard Martín (Cornella) lateral izquierdo 2002

Edu Sánchez (Badajoz) lateral izquierdo 2005

Marc Vidal (Andorra) portero 2000 CEDIDO

Bajas:

Fabio Blanco (Villarreal B, 2ª div) 2004

Gustavo Maia (Vila Nova, 2ª Brasil) 2001

Txus Alba (Ternana, 2ª Italia) 2003

Juanda Fuentes (Oostende, 2ª Bélgica) 2003

Antonio Aranda (Lugo, 1ª RFEF) 2000

Zaca Ghailan (Sanluqueño, 1ª RFEF) 2002

Arnau Tenas (PSG) 2001

Hiroki Abe (Urawa Reds, 1ª Japón) 1999

Álex Zalaya (Murcia, 1ª RFEF) 1998

Nil Ruiz (Valencia B, 2ª RFEF) 2003

Arnau Rafus (Valladolid B, 2ª RFEF) 2003

Álex Carbonell (Amorebieta, 2ª div) 1997

Sergi Rosanas (Sparta Rotterdam, 1ª Holanda) 2001

Álvaro Núñez (Amorebieta, 2ª div) 2000

Víctor Barberá (Brujas, 1ª Bélgica) 2004

Ilias Akhomach (Villarreal) 2004

Josep Cerdá (Ponferradina, 1ª RFEF) 2003 CEDIDO

Rubén Cantero (Calahorra, 2ª RFEF) 2004 CEDIDO

Saidou Bah (Badajoz, 2ª RFEF) 2003 CEDIDO

Chadi Riad (Betis) 2003 CEDIDO*

Estanis Pedrola (Sampdoria, 2ª Italia) 2003 CEDIDO*

Álex Valle (Levante, 2ª div) 2004 CEDIDO

 

JUVENIL A

Altas

*Jorge Espinal (delantero) 2005. Estaba cedido en el Huesca

*Aaron Alonso (portero) 2005. Estaba cedido en el Sabadell

*Álvaro Cortés (central) 2005. Estaba cedido en la Damm

Eman Kospo (central) 2007 Zurich

NOTA: Joao Mendes (hijo de Ronaldinho) 2005 tenía ficha del juvenil B durante los últimos meses de la temporada anterior aunque no jugó partidos oficiales.

Bajas:

Antonio “Nono” Gómez del Castillo (portero) 2005 Cartagena B

Alejandro Ramos (portero) 2004 Calahorra B

Gerard González (lateral izquierdo) 2004 Girona B

Xavi Moreno (lateral izquierdo) 2004 Valladolid B

Arnau Casas (central) 2004 Sarpsborg 08 (1ª Noruega)

Diego Almeida (central) 2004 Columbus Crew 2 (3ª USA)

Martin Georgiev (central) 2005 Slavia Sofia (1ª Bulgaria) CEDIDO

Toni Caravaca (centrocampista) 2004 Sorrento (3ª Italia)

Gerard Hernández (pivote) 2005 Villarreal

Derek Cuevas (extremo) 2004 Carolina Core (3ª div USA)

Fabian Luzzi (delantero) 2004 Logroñes

*Jan Coca (delantero) 2004 SIN EQUIPO. Estaba cedido en la Damm.

*Pablo López (lateral derecho) 2004 Sabadell B. Estaba cedido en el Cornella.

*Ricard Pulido (central) 2005 Tenerife. Estaba cedido en el Sabadell

 

JUVENIL B

Altas:

Alexander Dimitri Walton Valle (lateral zurdo) 2006 Gavá. A mitad de temporada

Daniel Ferrer (extremo) 2006 Europa. A mitad de temporada

*Tomás Marqués (centrocampista) 2006 Damm. Regresó empezada la temporada

 

Bajas:

Jan Colomé (lateral derecho) 2006 Atlético de Madrid

Iker Córdoba (central) 2005 Valencia

Javi Alba (centrocampista) 2005 Cornella

*Oriol Palomino (lateral derecho) 2005 Sabadell. Estaba cedido allí la pasada temporada y se desvincula del Barça definitivamente para quedarse en ese equipo.

 

CADETE A

Altas:

Nil Vicens Ponsati (Girona)

Lorenzo Johan Oertli (Damm)

*Sube Roberto Tomás que el año anterior estaba en el infantil A.

Bajas:

Jordi Saucedo (Cornella) portero

Genis Torrelles (Sevilla) lateral izquierdo

David Sáez (Damm) centrocampista

Nouhoun Sylla (Damm) extremo

 

CADETE B

Altas:

Michal Zuk (Pogon Szczecin) regresa tras 1 año en Polonia

Alejandro Pastor Laserna (Reus)

Adrián Cuadrado Sal (Cornella)

NOTA: Ismael Ziani estaba el año pasado pero no jugó ningún partido de titular

Bajas:

Rodrigo Barrios (Sevilla) delantero

 

INFANTIL A

Altas:

Milosz Zuk Jedrzejewska

Marc Armada Maña (Sant Cugat)

Pau Miguel Mateos Ruidos (Mercantil B)

Gerard Mullol Roqué (Lleida)

Andreas Elyott (Mallorca) portero

Bajas:

Aitor Cazorla (Damm) portero

Ibrahima Toure Kante (At. Segre) lateral izquierdo

Oriol Morató (Damm) pivote

Radion Kalashnykov (Atlético de Madrid) lateral/extremo derecho

Clifford Nana Boadi (Damm) delantero

 

INFANTIL B

Altas:

Arnau Ribes Charles (At. Segre)

Héctor Néstor Asumu Oyana (Grama B)

Bajas:

Marc Jorquera (Sabadell) portero

Roger Vidal (Mataro) portero

Carles Zamorano (Girona B) lateral derecho

 

ALEVIN A

Altas:

David

*Se intercambian de equipo: Antonio Amaya (Alevín D) y Alex Pliego (Alevin B)

Bajas:

*Se intercambian de equipo: Izan Márquez, Eric Marin y Gerard Majoral (todos al Alevín B).

 

ALEVÍN B

Altas:

*Se intercambian de equipo Izan Márquez, Eric Marín y Gerard Majoral (alevín C)

Bajas:

*Se intercambia de equipo Antonio Amaya (alevín A)

Adriá Aguilera (Gimnastic Manresa)

Enzo Pérez (Gimnastic Manresa)

Nil Salvador

 

ALEVÍN C

Altas:

*Se intercambia de equipo Izan Ruiz Rolsillo (Benjamín B)

Guillem Balcells García (Girona B alevin)

Roger Moreno Martínez (Valls Benjamin A)

Denys Sokolovskyi (Cerdanyola Vallés Benjamin A)

Bajas:

*Se intercambia de equipo Abdou Latif Djitte (alevin D) y Pedro Juárez repite con el Benjamin A

Aran Aparicio (Racing de Santander)

Yerai Valencia.

 

ALEVÍN D

Altas:

*Se intercambia de equipo Abdou Latif Djitte (Benjamin A)

Oussouby Diakhaby (Cornella B)

Issa Niakate (Cornella B)

Bajas:

Darius Andrei Ciulin

Héctor Santiago Toro

*Se intercambia de equipo Izan Ruiz (Alevin C)

 

BENJAMÍN A

Altas:

Biel Chaves Jaldo

Unai Rodríguez Cano

*Se intercambia de equipo Denzel Winter Santoro (Benjamin D) y Pedro Juárez repite equipo Benjamín A.

Bajas:

*Se intercambian de equipo Issam Laantit Castro, David Quintela, Jan Veganzones y Joel Cabanes (Benjamin B)

 

BENJAMIN B

Altas:

*Se intercambian de equipo Issam Laantit Castro, David Quintela, Jan Veganzones y Joel Cabanes (Benjamin C)

Bajas:

*Se intercambia de equipo Denzel Winter Santoro (Benjamin A)

Noel Raya Martínez

Pol Gómez López

Tiago Rodríguez Carmona

 

BENJAMIN C

Altas:

Martí Fernández Hernández

Iván Cortés Díaz

Leo Jiménez Ibáñez (Cornella K)

Aran Puig García (Cornella K)

Cesc Coll Trias

Henry Yeboah (Montcada)

Bajas:

Alan Calle Acedo

Daniel Ribera Martín

Marc Moreira Llavina

Marius Suñé Sola

Max Moreno Martín

Nico Garrido Wimmer

Unai García Villacampa

 

BENJAMIN D

Altas:

Julen Górriz Escudero (Mercantil) portero

Youssef el Mir (Santa Coloma Queralt)

Yago Villavicencio Saborido (La Llagosta) portero

Izan Rodríguez Esteban (Montcada)

Edwar Encarnación Acosta (Hospitalet)

Daniel Makuochukwu Igwe Ikwuagwu (Sistrells)

Gerard Pérez Pujols, Marti Prat Mercadé, Marti Giral Rodríguez, Abraham García Cárdenas, Rachid el Aydouni ros el Yamani

 

Este debate ha sido modificado el hace 8 meses por elmessias82
Este debate ha sido modificado el hace 4 meses por elmessias82
Este debate ha sido modificado el hace 3 meses por elmessias82
Este debate ha sido modificado el hace 2 meses por elmessias82
 
Respondido : 06/10/2023 7:59 pm
(@elmessias82)
Respuestas: 5132
Illustrious Member
Topic starter
 

En cuanto al basket base estas han sido las altas y bajas para este año:

Fichajes:

Junior:

Dani González 2007 (Valencia)
Arturas Butajevas 2007 (V.Knasiaus)
Mathieu Sacha Grujicic 2007 (Alba Berlin)
Nolan Eric Junior Kemm 2007 (Stella Azurra) * A mitad de temporada se fue al GBA de la Rep. Checa

Cadetes:

Savik Reinten 2008 (Academia de Basket de Amsterdam)
Sayon Keita 2008 (Estudiantes)
Bruno Jekabsons 2008 (Vic)
Pablo García Catalan 2008 (Sant Andreu de Nazaret)
Alassane Doucoure 2008 (MALI)

Mohamed Keita 2008

Mouhamed Faye 2008 (SENEGAL)

Jakob Siftar 2009 (Lotmerk)
Nikola Kusturica 2009 (KK Defense)
Diego Ferreras 2009 (Logrobastket)

Abdrahamane Kone 2009

Joaquim Boumtje Boumtje 2009 (USA)

Infantiles:

Justs Jaunzems 2010 (Santfeliuenc)

Joan Llompart 2011 (Pollença)
Arnau Andrei Aionesei 2011 (Sabadell)
Biel Mas 2011 (Girona)
Kristians Juris Martinsons 2011 (Travel Team)

Mohamed Dabone 2011 (BURKINA FASO)

 

Bajas:

Bajas anteriores al 2006: Martín Iglesias 2004 (Lobe Huesca); Adriá Cano 2005 (Sol Girones Bisbal Basquet); Pol Saló 2005 (Cantabria); Roger Fabrega 2005 (Cultural Leonesa) y Dani Iruela 2005 (Palmer Basket Mallorca).

 

Jan Pumarola 2006 (Manresa)

Edgar Moure 2006 (City of Badajoz Academy)

Marc López 2006 (52Moments CBS- Santfeliuenc).

 

Albert Mauri (Hospitalet) 2007

Noah Gironella (Sants) 2007

Enric Sanmartín (Girona) 2007

Adrian Mathis (JL3 Elite Basketball) 2007

Dani Balde (Joventut) 2007

Mamadou Nimaga (Unicaja) 2007

Martín Peláez (Hospitalet) 2007

*Desconozco donde está Efe Odiphri

 

Adai Boada (Manresa) 2008

Biel Font (Mataró) 2008

Andreu Vintro (Sharp Almeda) 2008

*Desconozco donde está Mamadou Lamine Barry 2008

 

Biel Pérez (Hospitalet) 2009

Roger Villarejo (Valencia) 2009

 

Neil López (Manresa) 2010

Álex Sierra (Hospitalet) 2010

 

Esta publicación ha sido modificada el hace 6 meses por elmessias82
Esta publicación ha sido modificada el hace 4 meses por elmessias82
Esta publicación ha sido modificada el hace 2 meses por elmessias82
Esta publicación ha sido modificada el hace 1 mes por elmessias82
 
Respondido : 06/10/2023 8:18 pm
(@elmessias82)
Respuestas: 5132
Illustrious Member
Topic starter
 

Nuevo fichaje a mitad de temporada hemos incorporado al lateral zurdo Alexander Dimitri Walton Valle, del 2006 proveniente del Gavá donde jugaba en División de Honor (De 13 partidos jugó 12 de titular) recala en el juvenil B.

Esta publicación ha sido modificada el hace 4 meses por elmessias82
 
Respondido : 16/01/2024 10:18 pm
(@elmessias82)
Respuestas: 5132
Illustrious Member
Topic starter
 

Daniel Ferrer extremo del 2006, hijo del Chapi Ferrer, proveniente del Europa ficha por el juvenil culé

 
Respondido : 23/02/2024 10:39 am
(@elmessias82)
Respuestas: 5132
Illustrious Member
Topic starter
 

Actualizado los equipos con donde fueron a parar Derek Cuevas (Carolina Core 3ª div USA), Enzo Pérez y Adriá Aguilera (Gimnastic Manresa), Aran Aparicio (Racing de Santander) y el alta en baloncesto del senegalés de 2'05 del 2008 Mouhamed Faye.

 

Dás atrás estuvo entrenando con el cadete de basket Vykintas Vaitkevicius (lituano del 2009) y Jaak Pertel (estonio del 2008)

 
Respondido : 03/04/2024 11:07 am
(@elmessias82)
Respuestas: 5132
Illustrious Member
Topic starter
 

FICHAJES CANTERA

 

FILIAL

 

Altas

 

Noah Darvich (Friburgo B) centrocampista 2006

Mika Faye (NK Kustosija) central 2004

Diego Percan (Cultural Leonesa) delantero 2001

Trilli (Deportivo) lateral derecho 2003

Iker Goujon (Villarreal B) extremo 1999

Mamadou Fall (Los Ángeles FC) central 2002 CEDIDO

Jaume Cuellar (Lugo) extremo 2001 CEDIDO

Pau Víctor (Girona) delantero 2001 CEDIDO

Gerard Martín (Cornella) lateral izquierdo 2002

Edu Sánchez (Badajoz) lateral izquierdo 2005

Marc Vidal (Andorra) portero 2000 CEDIDO

 

Bajas:

 

Fabio Blanco (Villarreal B, 2ª div) 2004

Gustavo Maia (Vila Nova, 2ª Brasil) 2001

Txus Alba (Ternana, 2ª Italia) 2003

Juanda Fuentes (Oostende, 2ª Bélgica) 2003

Antonio Aranda (Lugo, 1ª RFEF) 2000

Zaca Ghailan (Sanluqueño, 1ª RFEF) 2002

Arnau Tenas (PSG) 2001

Hiroki Abe (Urawa Reds, 1ª Japón) 1999

Álex Zalaya (Murcia, 1ª RFEF) 1998

Nil Ruiz (Valencia B, 2ª RFEF) 2003

Arnau Rafus (Valladolid B, 2ª RFEF) 2003

Álex Carbonell (Amorebieta, 2ª div) 1997

Sergi Rosanas (Sparta Rotterdam, 1ª Holanda) 2001

Álvaro Núñez (Amorebieta, 2ª div) 2000

Víctor Barberá (Brujas, 1ª Bélgica) 2004

Ilias Akhomach (Villarreal) 2004

Josep Cerdá (Ponferradina, 1ª RFEF) 2003 CEDIDO

Rubén Cantero (Calahorra, 2ª RFEF) 2004 CEDIDO

Saidou Bah (Badajoz, 2ª RFEF) 2003 CEDIDO

Chadi Riad (Betis) 2003 CEDIDO*

Estanis Pedrola (Sampdoria, 2ª Italia) 2003 CEDIDO*

Álex Valle (Levante, 2ª div) 2004 CEDIDO

 

 

 

JUVENIL A

 

Altas

 

*Jorge Espinal (delantero) 2005. Estaba cedido en el Huesca

*Aaron Alonso (portero) 2005. Estaba cedido en el Sabadell

*Álvaro Cortés (central) 2005. Estaba cedido en la Damm

Eman Kospo (central) 2007 Zurich

NOTA: Joao Mendes (hijo de Ronaldinho) 2005 tenía ficha del juvenil B durante los últimos meses de la temporada anterior aunque no jugó partidos oficiales.

 

Bajas:

 

Antonio “Nono” Gómez del Castillo (portero) 2005 Cartagena B

Alejandro Ramos (portero) 2004 Calahorra B

Gerard González (lateral izquierdo) 2004 Girona B

Xavi Moreno (lateral izquierdo) 2004 Valladolid B

Arnau Casas (central) 2004 Sarpsborg 08 (1ª Noruega)

Diego Almeida (central) 2004 Columbus Crew 2 (3ª USA)

Martin Georgiev (central) 2005 Slavia Sofia (1ª Bulgaria) CEDIDO

Toni Caravaca (centrocampista) 2004 Sorrento (3ª Italia)

Gerard Hernández (pivote) 2005 Villarreal

Derek Cuevas (extremo) 2004 Calorina Core (3ª USA)

Fabian Luzzi (delantero) 2004 Logroñes

*Jan Coca (delantero) 2004 SIN EQUIPO. Estaba cedido en la Damm.

*Pablo López (lateral derecho) 2004 Sabadell B. Estaba cedido en el Cornella.

*Ricard Pulido (central) 2005 Tenerife. Estaba cedido en el Sabadell

 

JUVENIL B

 

Altas:

 

Alexander Dimitri Walton Valle (lateral izquierdo) 2006 Gavá

Tomás Marques (centrocampista) 2006 Damm. Regresó empezada la temporada

Dani Ferrer (extremo) 2006 Europa. A mitad de temporada.

 

Bajas:

 

Jan Colomé (lateral derecho) 2006 Atlético de Madrid

Iker Córdoba (central) 2005 Valencia

Javi Alba (centrocampista) 2005 Cornella

*Oriol Palomino (lateral derecho) 2005 Sabadell. Estaba cedido allí la pasada temporada y se desvincula del Barça definitivamente para quedarse en ese equipo.

 

CADETE A

 

Altas:

 

Nil Vicens Ponsati (Girona)

Lorenzo Johan Oertli (Damm)

 

*Sube Roberto Tomás que el año anterior estaba en el infantil A.

 

Bajas:

 

Jordi Saucedo (Cornella) portero

Genis Torrelles (Sevilla) lateral izquierdo

David Sáez (Damm) centrocampista

Nouhoun Sylla (Damm) extremo

 

CADETE B

Altas:

 

Michal Zuk (Pogon Szczecin) regresa tras 1 año en Polonia

Alejandro Pastor Laserna (Reus)

Adrián Cuadrado Sal (Cornella)

NOTA: Ismael Ziani estaba el año pasado pero no jugó ningún partido de titular

 

Bajas:

 

Rodrigo Barrios (Sevilla) delantero

 

INFANTIL A

 

Altas:

 

Milosz Zuk Jedrzejewska

Marc Armada Maña (Sant Cugat)

Pau Miguel Mateos Ruidos (Mercantil B)

Gerard Mullol Roqué (Lleida)

Andreas Elyott (Mallorca) portero

 

Bajas:

 

Aitor Cazorla (Damm) portero

Ibrahima Toure Kante (At. Segre) lateral izquierdo

Oriol Morató (Damm) pivote

Radion Kalashnykov (Atlético de Madrid) lateral/extremo derecho

Clifford Nana Boadi (Damm) delantero

 

INFANTIL B

 

Altas:

 

Arnau Ribes Charles (At. Segre)

Héctor Néstor Asumu Oyana (Grama B)

 

Bajas:

 

Marc Jorquera (Sabadell) portero

Roger Vidal (Mataro) portero

Carles Zamorano (Girona B) lateral derecho

 

ALEVIN A

 

Altas:

 

David Moreno Rovira (Levante?)

*Se intercambian de equipo: Antonio Amaya (Alevín D) y Alex Pliego (Alevin B)

 

Bajas:

 

*Se intercambian de equipo: Izan Márquez, Eric Marin y Gerard Majoral (todos al Alevín B).

ALEVÍN B

 

Altas:

 

Adama Qaroual Bibi (PSV)

*Se intercambian de equipo Izan Márquez, Eric Marín y Gerard Majoral (alevín C)

 

Bajas:

 

*Se intercambia de equipo Antonio Amaya (alevín A)

Adriá Aguilera (Gimnastic Manresa)

Enzo Pérez (Gimnastic Manresa)

Nil Salvador (Cerdanyola)

 

ALEVÍN C

 

Altas:

 

*Se intercambia de equipo Izan Ruiz Rolsillo (Benjamín B)

Guillem Balcells García (Girona B alevin)

Roger Moreno Martínez (Valls Benjamin A)

Denys Sokolovskyi (Cerdanyola Vallés Benjamin A)

 

Bajas:

 

*Se intercambia de equipo Abdou Latif Djitte (alevin D) y Pedro Juárez repite con el Benjamin A

Aran Aparicio (Racing de Santander)

Yerai Valencia (Gimnastic de Tarragona A)

 

ALEVÍN D

 

Altas:

 

*Se intercambia de equipo Abdou Latif Djitte (Benjamin A)

Oussouby Diakhaby (Cornella B)

Issa Niakate (Cornella B)

 

Bajas:

 

Darius Andrei Ciulin (Gimnastic de Tarragona A)

Héctor Santiago Toro (Jabac Terrassa A)

*Se intercambia de equipo Izan Ruiz (Alevin C)

 

 

BENJAMÍN A

 

Altas:

 

Biel Chaves Jaldo (Español)

Unai Rodríguez Cano (Damm)

*Se intercambia de equipo Denzel Winter Santoro (Benjamin D) y Pedro Juárez repite equipo Benjamín A.

 

Bajas:

 

*Se intercambian de equipo Issam Laantit Castro, David Quintela, Jan Veganzones y Joel Cabanes (Benjamin B)

 

BENJAMIN B

 

Altas:

 

*Se intercambian de equipo Issam Laantit Castro, David Quintela, Jan Veganzones y Joel Cabanes (Benjamin C)

 

Bajas:

 

*Se intercambia de equipo Denzel Winter Santoro (Benjamin A)

Noel Raya Martínez (At. Segre)

Pol Gómez López (Mercantil)

Tiago Rodríguez Carmona (Mercantil)

 

BENJAMIN C

 

Altas:

 

Martí Fernández Hernández (Mercantil H)

Iván Cortés Díaz (Reus C)

Leo Jiménez Ibáñez (Cornella K)

Aran Puig García (Cornella K)

Cesc Coll Trias (Girona B) portero

Henry Yeboah (Montcada)

*Provienen del Benjamin E: Alder Jimenez Castellblanque, Amidou Badji Sane, Idan Scutari Bivol, Joel Cabrera Guerrero

 

BENJAMIN D

 

Gio Sánchez Sánchez (Peña Blaugrana de la Roca del Vallés D)

Alexandre Sentis Muxí (At. Sant Just)

Jose Enrique Esteve Vázquez (Peña Barcelonista Sant Vicenç Horts) portero

Issa Fofana Toure (Cerdanyola Mataro)

Bruno Olmos Felipe (-)

 

*Provienen del Benjamin E: Alan Calle Acedo, Daniel Ribera Martín, Marc Moreira Llavina (portero), Max Moreno Martín, Nico Garrido Wimmer y Unai García Villacampa

 

BENJAMIN E

 

Altas:

 

Julen Górriz Escudero (Mercantil) portero

Youssef el Mir (Santa Coloma Queralt)

Yago Villavicencio Saborido (La Llagosta) portero

Izan Rodríguez Esteban (Montcada)

Edwar Encarnación Acosta (Hospitalet)

Daniel Makuochukwu Igwe Ikwuagwu (Sistrells)

Gerard Pérez Pujols (Cerdanyola Mataro)

Marti Prat Mercadé (Gimnastic Manresa)

Marti Giral Rodríguez (Cardedeu)

Abraham García Cárdenas (Cerdanyola Mataro)

Rachid el Aydouni ros el Yamani (CE Pla D'en Boet)

 

Bajas del Benjamin E del año pasado:

 

Marius Suñé Sola (Vic Riuprimer)

 
Respondido : 08/04/2024 7:02 pm
(@elmessias82)
Respuestas: 5132
Illustrious Member
Topic starter
 

https://www.sport.es/es/noticias/futbol-base/alex-arasa-primer-fichaje-confirmado-101452329

 

1er fichaje confirmado para la próxima temporada, delantero del 2010 del Amposta que es el máximo goleador de la categoría preferente infantil jugará en el cadete B.

 
Respondido : 24/04/2024 11:26 am
(@elmessias82)
Respuestas: 5132
Illustrious Member
Topic starter
 

Renueva Madou central del 2008 que apenas ha jugado 2 partidos esta temporada por una grave lesión que se hizo en la 2ª jornada.

 

https://www.sport.es/es/noticias/futbol-base/renueva-central-corrector-fisico-masia-101516391

 

Renuevan Raúl Chirveches, Nil Teixidor y Álex Campos del 2008, con lo que ya van 4.

https://www.sport.es/es/noticias/futbol-base/nil-teixidor-alex-campos-raul-101564987

 

 

Fichamos a Álvaro Gómez, lateral derecho/central del Valladolid, año 2009 que viene a reforzar el cadete A.

 

https://www.sport.es/es/noticias/futbol-base/barca-ficha-defensa-pucelano-alvaro-101502737

Esta publicación ha sido modificada el hace 3 semanas 2 veces por elmessias82
 
Respondido : 25/04/2024 9:58 am
Compartir: