BAJAS Y FICHAJES FU...
 
Avisos
Vaciar todo

BAJAS Y FICHAJES FUTBOL FORMATIVO 2021-2022

elmessias82
(@elmessias82)
Jugador clave
12/11/2021 9:12 pm
Citar

Dado que continuamos un tema que no correspondía y se quedó los datos inacabados vamos con el resumen de las bajas y altas de esta temporada en la cantera. Me falta por conocer el destino de alguno jugador si alguien lo sabe que lo ponga. Ya que estamos en unos meses cuando se vayan conociendo novedades para el próximo año las vamos poniendo aquí.

BAJAS

JUVENIL A

Brian Peña (Zemplin Michalovce de la 1ª divisón eslovaca)

Frank Angong Ebolo (SC Covilha 2ª portuguesa, cedido)*

Marc Domenech (Sant Andreu)

Alex Rico (Atlético Malagueño)

Carlos Gallego (Friburgo sub-19)

Diego López (Valencia Mestalla)

Gerard Gómez (SIN EQUIPO)

Jaume Jardí (Real Madrid Castilla)

Joan González (Lecce B)

Coke Carrillo (Celta B, cedido)*

José Marsá (Sporting de Lisboa B)

Marc Alegre (Oviedo B)

Ramón Vila (Lleida)

 

JUVENIL B

Adriá Capdevila (Damm juvenil A cedido)*

Jan Coca (Damm juvenil B)

 

CADETE A

Iker Bravo (Leverkusen)

Amadou Balde (Atlético de Madrid)

Dani Gamboa (Villarreal)

Edgar Martínez

Ibai Reches (Bellvitges)

Marc Dolz (Levante)

 

CADETE B

Jaime Goris (Celta)

 

INFANTIL A

 

INFANTIL B

Albert Vicens (Nastic de Tarragona)

Arnau Mares

Biel Cabezas (Sabadell)

Gerard Fragoso

Gerard Sala (Sabadell)

Jan Ferrer

Roger Casadevall

 

ALEVIN A/B

Pedro Demiddi (Reus B)

Álvaro Fernández

Bryant Villalba (Gavá)

Fernando María Mazón (Damm B)

Nabil Kaaouach (Girona B)

Pau Puigvert (Sant Cugat B)

Roger Teixido (Gimnastic Manresa B)

 

ALEVIN C/D

Aniol Comajuncosas (Damm A)

Lorcan Juncá Smyth (Damm B)

Mimoun Azzougouagh (Cornella B)

 

BENJAMIN A/B

Carlos Julián Potes Arias (Manresa B)

Fran Vivas Liu (Damm C)

Ethien Garrido Parra (Damm D)

 

BENJAMIN C/D

Aitor Martínez Esteban (Español A)

Mauro del vecchio Fugueras (Damm D-alevin)

Joel García López

 

FICHAJES:

 

JUVENIL A

Chadi Riad (Sabadell, estaba cedido)

Estanis Pedrola Fortuny (Reus)

 

JUVENIL B

Álvaro Cortés Moyano (Zaragoza)

 

CADETE A

Héctor Rangel Boté (Cornella)

 

CADETE B

Carlos de Miguel Llave (Getafe)

Adriá Muñoz Batlle (Damm)

 

INFANTIL A

Álex Campos Camí (At. Segre)

Antonio Gómez Amador (Damm)

Andrea Natalí (Español)

Pol Bernabeu Herranz (Español)

Adrián Guerrero Gilabert (Malaga)

Rodrigo Barrios Capilla (Granada)

 

INFANTIL B

Arnau Lavilla Hughet (Gimnastic Manresa)

 

ALEVIN A

José Alfredo Rodríguez Barahona (Girona)

Alejandro Oviedo Porta (Sevilla)

Hugo Garcés Lagunas (Zaragoza)

 

ALEVIN B

Noah García Merino (Damm)

Marc Domínguez Lorente (Igualada B)

 

ALEVIN C

Marc Jorquera Fontecha (Damm A)

Carles Zamorano Boadas (Girona C)

Jan Rizos Torres (Girona C)

William Ferdinand

 

ALEVIN D

Jan Giral Rodríguez (Damm A)

 

BENJAMIN A

Ander Pérez Martín (Colegio San Pau Apostol)

Eric Marín Salvador (Español B)

 

BENJAMIN B

Lluc Dolcet Ruestes (Lleida A)

Emmanuel Zapata Carrillo (Escuela Premier de fútbol Barcelona A)

 

Topic starter
Biogol
(@biogol)
Jugador clave
04/12/2021 9:00 pm
ResponderCitar

Alguien puede explicar que ha pasado con el foro, me aparece todo en chino y el nombre de Rosemary.

Compartir: